С новым домом, Лео!
- 2011-06-03
Завтра в Минском зоопарке состоится долгожданное событие: дальневосточный леопард Лео справит новоселье
Новый дом для Лео минчане строили всем миром. На создание вольера было пожертвовано 40 миллионов рублей. Из них более 8 миллионов собрали ученики средних школ и гимназий из всей Беларуси. Строительство успешно завершено, дом у леопарда будет просторный — 60 квадратных метров.
Дальневосточный красавец приехал к нам в 2007 году. В дикой природе этот вид животных находится на грани вымирания: осталось только 30 особей в России и 10 в Китае. Сохранению вида много внимания уделяют международные экологические организации, в том числе Всемирный фонд защиты животных. В Приморском крае в июне этого года будет открыт национальный парк «Земля леопарда».
Лео приглашает минчан на свое новоселье в полдень 5 июня. Гостей ждет множество увлекательных мероприятий: концерт, анимационная программа для детей, викторины и подарки.
